Типы и технология модульных промышленных покрытий. Большинству независимых кандидатов в Мосгордуму отказано в регистрации | Промоакции

Большинству независимых кандидатов в Мосгордуму отказано в регистрации

Окружные избиркомы окончательно отказали в регистрации большинству кандидатов от несистемной оппозиции, претендовавших на мандаты Мосгордумы. РБК разбирался, можно ли оспорить эти отказы и как скандал скажется на итогах выборов

Вечером во вторник, 16 июля, окружные избирательные комиссии приняли решение отказать в регистрации на выборах в Мосгордуму основным кандидатам от непарламентской оппозиции. Отказы получили юристы Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и Иван Жданов, бывшие депутаты Госдумы Дмитрий и Геннадий Гудковы, экс-лидер «Открытой России» Александр Соловьев, бывший председатель «Яблока» Сергей Митрохин, муниципальные депутаты Юлия Галямина и Константин Янкаускас.

К утру вторника в качестве кандидатов в депутаты Мосгордумы зарегистрировано 216 человек, сообщили РБК в Мосгоризбиркоме. Более 30 выдвиженцам было отказано в регистрации. Всего документы на регистрацию предоставили 290 человек. Во вторник 20 окружных избирательных комиссий должны были принять решение по регистрации еще 47 кандидатов.

Политика

Гудкову и Соболь отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму

Большинству независимых кандидатов отказали, поскольку в собранных ими подписях нашли более 10% брака. РБК разбирался, смогут ли оппозиционеры зарегистрироваться через суд, доказав подлинность подписей избирателей, и к чему может привести скандал на городских выборах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru