Типы и технология модульных промышленных покрытий. Венесуэла заявила о серии нападений на посольство в Перу | Промоакции

Венесуэла заявила о серии нападений на посольство в Перу

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса сообщил, что на посольство страны в Перу в четверг, 10 января, было совершено несколько нападений. Об этом дипломат написал в Twitter.

«Мы считаем, что правительство Перу ответственно за любые последствия для нашего дипломатического персонала после нескольких сегодняшних нападений на посольство в Лиме», — заявил министр.

Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы до 2025 года

Политика

Арреаса подчеркнул, что «группа бандитов» незаконно проникла на территорию дипмиссии. При этом он не сообщил, пострадал ли кто-то из сотрудников посольства во время нападений.

«Мы требуем выполнения перуанской стороной Венской конвенции», — добавил он.

9 января власти Перу запретили въезд на территорию страны 100 чиновникам из Венесуэлы, в том числе президенту страны Николасу Мадуро. Причиной стало вступление Мадуро в должность главы государства на еще один срок.

Аналогичный запрет в отношении венесуэльских властей ввела Аргентина. В свою очередь Парагвай и вовсе объявил о разрыве дипломатических отношений с Каракасом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru