Типы и технология модульных промышленных покрытий. Власти США обвинили Volkswagen и его экс-главу в мошенничестве | Промоакции

Власти США обвинили Volkswagen и его экс-главу в мошенничестве

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Volkswagen и экс-гендиректора компании Мартина Винтеркорна в мошенничестве в отношении американских инвесторов. Это следует из заявления, размещенного на сайте регулятора.

По данным комиссии, Volkswagen в 2014-2015 годах выпустил бумаги на $13 млрд. При этом руководство компании скрыло реальные показатели по выбросам вредных веществ более чем 500 тыс. автомобилей. В итоге Volkswagen получил инвестиции, выпустив ценные бумаги с завышенной оценкой, указывает SEC. Регулятор подал иск и требует возместить средства полученные преступным путем.

Как сообщает Reuters, концерн назвал эти обвинения «юридически и фактически ошибочными», указав, что инвесторы не пострадали и получили все выплаты.

Бизнес

Volkswagen в ближайшие пять лет сократит до 7 тыс. сотрудников

В июле прошлого года немецкий суд оштрафовал Volkswagen на €1 млрд в рамках «дизельгейта». Выяснилось, что компания для обхода экологических тестов в США на протяжении нескольких лет устанавливала на дизельные автомобили программное обеспечение, которое занижало реальные показатели выбросов в атмосферу вредных веществ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru