Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Ивановской области завели дело о создании «карцера» в детском лагере | Промоакции

В Ивановской области завели дело о создании «карцера» в детском лагере

В Ивановской области следователи задержали бывшего директора детского оздоровительного лагеря (ДОЛ), после того как она создала «карцер» для воспитанников. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК России.

«В отношении экс-директора <…> возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников лагеря (ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 117 УК РФ)», — говорится в сообщении.

В Свердловской области начали проверку лагеря после отравления детей

Общество

По данным следователей, летом 2018 года директор ДОЛ запирала детей в специальной комнате без окон — «карцере» — на срок от нескольких часов до нескольких суток и отпускала только на время приема пищи и справления нужды.

В настоящий момент ведется расследование. Следователи устанавливают, совершались ли другие преступления в данном лагере в отношении детей.

Как сообщили «РИА Новости» в региональном управлении СКР, таким образом директор лагеря «Радуга» наказывала детей за различные «провинности». Пострадавшими признаны восемь детей от девяти до 13 лет.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru