Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Кремле исключили перекосы в пользу «Норникеля» в деле о разлива топлива | Промоакции

В Кремле исключили перекосы в пользу «Норникеля» в деле о разлива топлива

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что ситуацию в Норильске контролируют разные государственные структуры

В ситуации с разливом топлива на норильской ТЭЦ-3 невозможны «перекосы» в пользу интересов компании «Норильский никель», контроль за ситуацией в Норильске возложен на разные ведомства, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Один из журналистов спросил об инциденте, который произошел 28 июня. Тогда на полицейскую машину, которая приехала на проверку сообщений о сбросе отходов у фабрики «Норникеля», наехал трактор. Журналист назвал это «странной ситуацией».

«Компания «Норникель» имеет больше ресурсов, чем в среднем компании в любой регионе России. Не видит ли Кремль перекоса в польщу компании Норникель, а не в пользу государства в этой ситуации?» — спросил журналист.

«Такие перекосы исключены», — ответил Песков.

Он сказал, что ситуацию в Норильске контролируют разные ведомства. «То, что упомянули вы, это касается правоохранительных органов, если речь идет об экологических вопросах, этим занимаются наши экологические ведомства», — добавил пресс-секретарь президента.

29 мая на ТЭЦ-3 «дочки» «Норникеля» НТЭК произошел разлив дизельного топлива. По факту аварии было заведено несколько уголовных дел — о порче земли и загрязнении воды, нарушении правил охраны окружающей среды, а также о халатности из-за подозрений в запоздалом сообщении об утечке. Из поврежденного хранилища ТЭЦ-3 вылилось около 21 тыс. т дизельного топлива.
Российское отделение организации Greenpeace заявило, что экологический ущерб от разлива топлива в Норильске может составить — без учета ущерба почве и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу — более 6 млрд руб. А позднее увеличило оценку до 10,2 млрд руб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru