Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Переславской епархии сообщили подробности смерти священника в Ярославле | Промоакции

В Переславской епархии сообщили подробности смерти священника в Ярославле

Александр Штерцель
Александр Штерцель (Фото: theoktist / Facebook)

Протоиерей Александр Штерцель не был убит, он умер после того, как потерял сознание и ударился головой о бордюр. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Переславской епархии.

Накануне епископ Переславский и Угличский Феоктист Игумнов сообщил, что священника убили. О сообщении епископа об убийстве написали ряд СМИ, в том числе «РИА Новости» и ТАСС. Позднее Игумнов исправил публикацию и извинился за «спешку и распространение ложной информации».

В пресс-службе Переславской епархии сообщили, что узнали информацию о смерти священника вечером 2 июня. «И действительно поторопились [с публикацией, что убит]», — отметили в епархии. По словам собеседника, ранее на священника несколько раз нападали, в том числе в его квартире в Ярославле, и поэтому в епархии посчитали, что его убили.

«Нам так вот сообщили эту информацию [что убит]. Потом позже стала поступать информация от МВД, от прокуратуры, стали мы разбираться и стало ясно, что отец Александр потерял сознание и ударился головой о бордюр», — сообщили в епархии. Там отметили, что священник потерял очень много крови и приехавшие к нему медики не смогли его спасти. «Почему он упал — сказать не могу», — отметил собеседник.

Источник в правоохранительных органах на вопрос о смерти протоиерея Александра Штерцеля сообщил РБК, что, по предварительным данным, смерть не носит криминального характера.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru