Типы и технология модульных промышленных покрытий. Госдеп ответил на угрозу отмены встречи Трампа и Ким Чен Ына | Промоакции

Госдеп ответил на угрозу отмены встречи Трампа и Ким Чен Ына

Вашингтон не получил каких-либо уведомлений от Пхеньяна об отмене встречи между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном из-за совместных военных учений Соединенных Штатов и Южной Кореи. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт. Встреча была запланирована на 12 июня в Сингапуре.

«У нас об этом нет никакой информации. Мы не получали ни формального, ни какого-либо неформального уведомления», — сказала она.

Белый дом пообещал встречу Трампа с Ким Чен Ыном «на весь день»

Политика

По словам Нойерт, администрация американского президента продолжит подготовку к переговорам с главой Северной Кореи, несмотря на информацию о возможной отмене встречи политиков. Дипломат подчеркнула, что ранее Ким Чен Ын заявлял, что эти учения являются важными для Вашингтона и Сеула.

Также Нойерт добавила, что военные учения с Южной Кореей «не провокационные». «Это то, что мы делаем по всему миру с другими нашими партнерами и союзниками», — заключила она.

10 мая стало известно, что Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретятся 12 июня в Сингапуре. Темой саммита станет ядерное разоружение Северной Кореи. Однако позже из-за военных учений США и Южной Кореи КНДР объявила об отмене переговоров на высшем уровне с Сеулом, которые должны были пройти 16 мая, а также пригрозила отменить встречу с Трампом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru