Типы и технология модульных промышленных покрытий. Директор ВОЗ приедет в Россию на фоне роста числа случаев COVID | Промоакции

Директор ВОЗ приедет в Россию на фоне роста числа случаев COVID

Ханс Клюге
Ханс Клюге (Фото: Ida Guldbaek Arentsen / Ritzau Scanpix / Reuters)

Во время визита директора регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге в Москву на следующей неделе запланированы его встречи с российскими чиновниками высокого ранга. Об этом сообщила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович на онлайн пресс-конференции в ТАСС, которая посвящена влиянию пандемии COVID-19 на эпидемиологическую ситуацию с туберкулезом.

Вуйнович отметила, что это будет первый визит Ханса Клюге в Россию качестве регионального директора. «Предусмотрены встречи на очень высоком уровне», — уточнила представитель всемирной организации.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 16 сентября

Общество

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает, что число смертей из-за COVID-19 в Европе возрастет в октябре и ноябре, сообщил 14 сентября Клюге. «Ситуация усложнится. В октябре, в ноябре мы увидим более высокую смертность», — заявил он. Клюге объяснил, что ситуация может ухудшиться из-за возвращения в школы учеников и начала сезона ОРВИ.

Власти Австрии и Чехии заявили 13 сентября о начале второй волны эпидемии в странах. По сообщению австрийского канцлера Себастьяна Курца, за две недели суточный прирост заболевших в стране увеличился в 2,5 раза. В связи с этим канцлер рекомендовал жителям принимать все меры безопасности — ограничить социальные контакты, использовать средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru