Типы и технология модульных промышленных покрытий. Захарова оценила заявление США о противодействии «Северному потоку-2» | Промоакции

Захарова оценила заявление США о противодействии «Северному потоку-2»

Фото: J. Koehler / imago-images.de / Global Look Press
Фото: J. Koehler / imago-images.de / Global Look Press

Власти США признали, что они подрывают базовые принципы свободной торговли и конкуренции в угоду собственным геополитическим интересам. Такими словами официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в своем Facebook заявление Госдепартамента США о том, что причиной противодействия «Северному потоку-2» является геополитика.

Запись в facebook пользователя maria.zakharova.167

«Германия постоянно заявляет, что ей этот проект выгоден! А США постоянно заявляют, что экономику и энергетику нельзя политизировать! А теперь тот, кто не хочет политизировать экономику и энергетику, будет помогать тому, кому выгоден проект с экономической и энергетической точки зрения, его не реализовывать?» — сказала Захарова.

Ранее представитель Госдепартамента Нед Прайс, отвечая на вопрос, с какой точки зрения — «геополитической, экономической или моральной» — проект строительства газопровода является плохим, сказал: «Мы говорим в плане геополитики».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru