Типы и технология модульных промышленных покрытий. Из-за задержек рейсов «Ижавиа» перед Новым годом возбудили уголовное дело | Промоакции

Из-за задержек рейсов «Ижавиа» перед Новым годом возбудили уголовное дело

В отношении должностных лиц компании «Ижавиа» возбуждено уголовное дело из-за задержек рейсов перед Новым Годом, сообщает Приволжская транспортная прокуратура

Дело возбуждено по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«Установлено, что ввиду несвоевременной оплаты авиаперевозчиком горюче-смазочных [материалов] в конце декабря были допущены задержки выполнения двух рейсов, <…> на которые был зарегистрирован 191 пассажир, в свою очередь повлекшие задержки выполнения еще 13 авиарейсов», — говорится в сообщении прокуратуры. Отмечается, что компания также не предоставила резервные самолеты. 

В результате неправомерных действий авиакомпании были нарушены права более 1000 пассажиров, которые прибыли в пункты назначения с опозданием на срок более 10 часов, подчеркнули в ведомстве.

30 декабря из-за не прошедших вовремя платежей за топливо были задержаны рейсы авиакомпании из Самары в Сочи и Симферополь. Большинство пассажиров на задержанных рейсах были туристами с детьми.

«Ижавиа» — государственный авиаперевозчик Приволжского федерального округа, 100% компании принадлежит Удмуртии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru