Типы и технология модульных промышленных покрытий. Киев сообщил о задержании в Польше националиста по запросу России | Промоакции

Киев сообщил о задержании в Польше националиста по запросу России

На приграничном пункте Дорогуск в Польше по запросу России задержан ветеран Донбасса и сотрудник Секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Игорь Мазур. Об этом сообщила омбудсмен Украины Людмила Денисова в своем Facebook.

Запись в facebook пользователя denisovaombudsman

По ее словам, к Мазуру не пускают адвоката и украинского консула. 11 ноября в польском Хелме должно состоятся судебное заседание, на котором будет решен вопрос о взятии Мазура под стражу и дальнейшей экстрадиции в Россию. Денисова призвала украинский МИД сделать все возможное для его скорейшего освобождения.

Игорь Мазур — в прошлом один из лидеров украинской националистической организации УНА-УНСО, запрещенной в России. В 2014 году он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом России против ряда членов УНА-УНСО и «Правого сектора» (также запрещен в России). Они подозреваются в создании или руководстве вооруженной бандой (ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru