Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кремль оценил гарантии Тихановской для Лукашенко | Промоакции

Кремль оценил гарантии Тихановской для Лукашенко

По его словам, в своей стране легитимный президент в гарантиях не нуждается. Ранее о возможных гарантиях Лукашенко говорила Светлана Тихановская
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал интервью Светланы Тихановской, в котором она заявила о готовности оппозиции предоставить гарантии безопасности действующему президенту Белоруссии Александру Лукашенко, передает ТАСС.

«Не думаю, что он нуждается в каких-то гарантиях безопасности у себя в стране. А в остальном это все внутреннее дело Белоруссии», — сказал он.

Ранее Тихановская, отвечая на вопрос корреспондента издания Lb.ua, заявила, что существует вероятность предоставления Лукашенко гарантий безопасности, «если он уйдет мирно, по-человечески».

«Можно даже сказать, уверенность в этом есть. Лично я должна говорить за всех людей. И мнение всех людей будет учитываться в этом вопросе», — сказала Тихановская.

«Мы просто хотим, чтобы либо этот человек ушел, либо чтобы начался диалог о передаче власти временному управлению и проведении новых свободных выборов», — отметила она. При этом она заверила, что в случае ухода Лукашенко «многие из тех, кто работает сейчас в правительстве, наверняка останутся на своих местах». «Кардинальных перестановок не будет. Если люди хотят работать, они будут работать. Только уже на благо белорусов», — сказала Тихановская.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru