Типы и технология модульных промышленных покрытий. Макрон выступил за новый ДРСМД из-за угрозы размещения российских ракет | Промоакции

Макрон выступил за новый ДРСМД из-за угрозы размещения российских ракет

В переговорах о новом соглашении РСМД должен учитываться европейский фактор, поскольку страны этого континента столкнулись с риском размещения Россией новых ракет, считает президент Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон на совместной пресс-конференции после переговоров с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита НАТО заявил о необходимости разработать новую версию Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), в котором участвовала бы и Европа, передает корреспондент РБК.

«После решения о [ликвидации] договора о РСМД <…> Германия, Франция и другие европейские страны столкнулись с риском размещения Россией новых ракет. Я хочу, чтобы в будущих переговорах о новом ДРСМД учитывался и европейский фактор», — сказал он.

Макрон также назвал борьбу с терроризмом главной целью на повестке Франции. «Приоритет номер один — избавиться от ИГ (террористическая группировка, запрещенная в России. — РБК) и террористов [на Ближнем Востоке]. Эта проблема все еще остается актуальной», — сказал он.

Политика

В МИДе заявили о претензиях США после развала ДРСМД

В ответ Трамп напомнил, что на стороне исламистских террористов воюют многие европейцы. «Тебе не хотелось бы [забрать к себе] некоторых отличных террористов ИГ? Можешь забирать, кого хочешь», — пошутил американский лидер, обращаясь к Макрону.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru