Типы и технология модульных промышленных покрытий. Меркель подтвердила свое намерение уйти из политики | Промоакции

Меркель подтвердила свое намерение уйти из политики

Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила свое намерение оставить политическую деятельность после следующих выборов в бундестаг, которые состоятся в 2021 году. Об этом она сообщила во вторник на встрече с читателями газеты Ostsee-Zeitung в городе Штральзунд на севере страны.

«Да, я впоследствии больше не хотела бы занимать активных политических постов. Конечно, я останусь политическим человеком, но заниматься активной политической деятельностью я не буду», — заверила канцлер. По словам Меркель, она также не будет претендовать на какие-либо должности в ЕС, так как все посты в союзе уже распределили.

Ангела Меркель занимает пост канцлера Германии с 2005 года. С 2000 по 2018 год она также была председателем партии «Христианско-демократический союз», но в конце 2018 года ушла с этой должности, однако осталась канцлером. После этого она сообщила о намерении доработать канцлерский срок до конца (2021 года), а затем уйти из политики.

Преемницей Меркель на посту лидера «Христианско-демократического союза» стала Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Ее избрали члены партии в декабре прошлого года. До этого она была генсеком партии.

Политика

Меркель выразила надежду на «другую жизнь» после ухода из политики

В июле агентство DPA со ссылкой на источники сообщило, что Крамп-Карренбауэр может возглавить Министерство обороны Германии вместо бывшей главы ведомства Урсулы фон дер Ляйен, которую назначили председателем Еврокомиссии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru