Типы и технология модульных промышленных покрытий. На акции в центре Москвы начались задержания | Промоакции

На акции в центре Москвы начались задержания

По оценкам корреспондента РБК и правозащитного проекта «ОВД-Инфо», на акции задержали несколько десятков человек

Как передает «ОВД-Инфо», на не согласованной с властями акции в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова задержали 57 человек. Корреспондент РБК видел задержание более 30 участников.

В числе задержанных, отмечает «ОВД-Инфо», журналист «Коммерсанта» Петр Пархоменко и главред «МБХ-Медиа» Вероника Куцилло. «Медуза» сообщила, что на акции задержали корреспондентов издания Илью Жегулева и Андрея Перцева.

Корреспондент газеты «Ведомости» Виталий Петлевой также сообщил РБК о своем задержании. «Я сейчас в автозаке, сказали, что будут разбираться со всем в отделении. В акции я не участвовал, шел по своим делам», — заявил он.

По разным данным, на акции задержано до 26 человек. Корреспондент РБК видел задержание более 20 человек.

«В данный момент меня уже отпустили. Сотрудники полиции спрашивали задержанных, есть ли среди задержанных несовершеннолетние и журналисты. Со мной был Андрей Перцев, он сказал, что он на задании, я сказал, что я журналист, но я здесь не по рабочим вопросам, я здесь как гражданин. Сотрудник полиции посмотрел удостоверение, сказал, что раз вы из «Медузы», то вы как Иван Голунов и отпустил меня», — заявил РБК Илья Жегулев. Он добавил, что Перцева тоже отпустили после того, как он показал удостоверение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru