Типы и технология модульных промышленных покрытий. На акциях протеста в Белоруссии начались задержания | Промоакции

На акциях протеста в Белоруссии начались задержания

В Минске и других городах Белоруссии проходят новые акции протеста. В Минске на Партизанском проспекте, по оценкам СМИ, маршируют десятки тысяч человек. Милиция начала задерживать протестующих
Фото:Наталия Федосенко / ТАСС
Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

На акциях протеста в Белоруссии начались задержания, сообщили РБК в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома. Представитель управления не уточнил количество задержанных.

О задержаниях также сообщил правозащитный центр «Весна». По данным правозащитников, всего на 15:50 задержали 13 протестующих. Из них шестеро задержаны в Минске, а остальные — в Светлогорске.

Как передает Tut.by, на акции в Минске участвуют десятки тысяч человек. Официальной оценки численности собравшихся пока нет.

Колонна протестующих марширует по Партизанскому проспекту, который перекрыли силовики. Как пишет Nexta, протестующие запланировали марш по Партизанскому проспекту до Минской кольцевой автодороги.

Кроме того, сообщается о закрытии станций метро «Тракторный завод», «Партизанская», «Автозаводская», «Пролетарская» и «Первомайская».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru