Типы и технология модульных промышленных покрытий. ОПЕК завершила встречу в Вене без договоренностей о сокращении добычи | Промоакции

ОПЕК завершила встречу в Вене без договоренностей о сокращении добычи

Члены Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) на заседании в Вене не смогли прийти к консенсусу относительно сокращения добычи нефти. Об этом сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, сообщает Bloomberg.

Саудовский министр добавил, что не уверен, что соглашение будет достигнуто и в пятницу, 7 декабря, когда ОПЕК будет обсуждать вопрос сокращения добычи со странами, которые не входят в картель. Но выразил надежду, что это все же произойдет.

Комитет ОПЕК+ решился на сокращение добычи нефти

Экономика

«Мы по-прежнему хотим, чтобы Россия сокращала как можно больше», — приводит слова Фалиха по завершении заседания агентство Reuters. «Я не уверен, но надеюсь, что соглашение будет достигнуто <…> Надеюсь, он (министр энергетики России Александр Новак) приедет сегодня вечером», — сказал Фалих.

В Минэнерго России уже заявили, что Новак не успеет в четверг вечером прибыть в Вену. «Нет, не сможет», — сообщили ТАСС в Минэнерго.

Reuters узнал о готовности ОПЕК терпеть низкие цены на нефть из-за России

Экономика

Фалих уточнил, что обсуждаемые объемы сокращений добычи странами ОПЕК и не входящими в картель государствами обсуждаются на уровне 0,5–1,5 млн барр./сутки. Сокращение объемов добычи на 1 млн барр./сутки, по словам Фалиха, было бы приемлемым и считается основным сценарием.

Ранее источники Bloomberg сообщили, что Новак вылетел в Санкт-Петербург для встречи с президентом Владимиром Путиным и обсуждения вопроса по сокращению добычи нефти. Министр вернется в Вену 7 декабря.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru