Типы и технология модульных промышленных покрытий. Песков не согласился с увязкой в ЕС Nord Stream 2 и отравления Навального | Промоакции

Песков не согласился с увязкой в ЕС Nord Stream 2 и отравления Навального

В Кремле считают газопровод коммерческим проектом, который не стоит политизировать. Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, комментируя ситуацию с отравлением Навального заявила, что «никакой газопровод» не изменит поведения России
Фото:Sean Gallup / Getty Images
Фото: Sean Gallup / Getty Images

Странам Запада следует прекратить упоминать газопровод «Северный поток-2» в контексте каких-либо политических вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Таким образом в Кремле отреагировали на заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, сказавшей ранее, что любое разрешение ситуации с проектом «Северный поток-2» не изменит поведение Москвы на международной арене и вмешательства в выборы других стран и напомнившей в этой связи об отравлении оппозиционного политика Алексея Навального.

«Наверное, нужно все-таки прекратить упоминать его (газопровод) в контексте какой-либо политизации. Это коммерческий проект, который абсолютно находится в русле интересов как Российской Федерации, так и стран Евросоюза, в первую очередь Германии», — пояснил Песков.

Ранее 16 сентября, выступая на сессии Европарламента фон дер Ляйен заявила, что «никакой газопровод» не изменит стандарты поведения российских властей. Таким образом она прокомментировала ситуацию с политиком Алексеем Навальным, сравнив ее также с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери в 2018 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru