Типы и технология модульных промышленных покрытий. Популярность Telegram из-за Трампа, COVID по кашлю. Главные новости РБК | Промоакции

Популярность Telegram из-за Трампа, COVID по кашлю. Главные новости РБК

Как диагностировать коронавирус с помощью искусственного интеллекта, события в США подстегнули рост популярности Telegram, как будут сокращать чиновников в России, новое решение по делу «Нового величия» — главные новости РБК

«Сбер» предложил диагностировать COVID-19 по кашлю

«Сбер» сообщил, что его специалисты по искусственному интеллекту разработали алгоритм, который способен определить вероятность того, что человек болен COVID-19, всего за минуту. Для анализа алгоритм использует звуки кашля и дыхания: их превращают в спектрограмму, после чего анализируют энергию звука на разных частотах.

  • В перспективе «Сбер» планирует выпустить специальное приложение, которое можно будет использовать для самоконтроля состояния здоровья. Оно будет доступно в App Store и Google Play.
  • Для «тренировки» нейросети, которая анализирует спектрограммы звуков, использовались собранные в российских клиниках записи дыхания и кашля пациентов, у которых был диагностирован COVID-19. Благодаря запуску приложения «Сбер» планирует повысить точность модели.
  • В начале декабря 2020 года «Сбер» уже запустил онлайн-сервис по определению вероятного диагноза с помощью искусственного интеллекта. Для получения консультации пользователь должен в свободной форме перечислить в сервисе симптомы, после чего система выделит три наиболее вероятных причины недомогания. Эксперты предупреждали, что такой механизм может усугубить проблему самолечения, которое может быть опасно из-за отсутствия диагноза квалифицированного специалиста.
Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Выздоровели
0 (за сутки)
Заразились
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0 (за сутки)
Заразились
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0 (за сутки)
Заразились
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru