Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин направил мировым лидерам новогодние поздравления | Промоакции

Путин направил мировым лидерам новогодние поздравления

Президент России Владимир Путин направил своим коллегам по всему миру новогодние поздравления. Послания от него, в частности, должны получить президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент и канцлер Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Ангела Меркель, американский лидер Дональд Трамп, глава КНР Си Цзиньпин, президент Сирии Башар Асад, израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху, президент Турции Реджеп Эрдоган, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, председатель британского правительства Тереза Мэй и другие. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

Дональду Трампу

В послании к президенту США Путин заявил о том, что Россия открыта к диалогу со Штатами «по самой обширной повестке дня». Российско-американские отношения, как заметил глава России «являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности» (в июне перед саммитом Трампа и Путина в Хельсинки в Кремле отношения России и США на фоне санкций и обвинений во вмешателсьтве в выборы называли «бедственными». Еще одним фактором напряженности между странами впоследствии стало заявление американского лидера о желании выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года).

Ангеле Меркель и Франку-Вальтеру Штайнмайеру

Поздравляя с Новым годом и Рождеством руководство Германии, Путин заявил, что российско-германское взаимодействие, по его мнению, имеет большое значение «не только для народов двух стран, но и для всей Европы». В будущем стороны, как заметил президент России, продолжат совместную работу для успешной реализации крупных совместных проектов в сферах экономики, культуры, науки и образования (с Германией Россия сейчас занимается проектом строительства магистрального газопровода по дну Балтийского моря «Северный поток-2». Против этого выступают США, в апреле проект также отказалась поддерживать Еврокомиссия).

Терезе Мэй

Премьер-министру Великобритании и членам ее семьи президент России пожелал «крепкого здоровья, счастья и успехов», а британскому народу — благополучия и процветания (отношения между Россией и Великобританией остаются напряженными после отравления в марте в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британские власти в случившемся обвинили Россию, Москва эти заявления неоднократно отрицала).

Беньямину Нетаньяху

«Между двумя странами накоплен значительный опыт сотрудничества в различных сферах», — заявил Путин в поздравлении премьер-министру Израиля. В послании к нему он также выразил надежду на то, что в 2019 году российско-израильские отношения «будут развиваться в конструктивном, партнерском ключе на благо народов обоих государств», а также в интересах укрепления мира на Ближнем Востоке (осенью отношения России и Израиля поколебал инцидент в Сирии. Над Средиземным морем во время израильского обстрела территории арабской республики потерпел крушение российский самолет-разведчик Ил-20. В результате происшествия погибли 15 военнослужащих из России. Москва в случившемся обвинила израильские истребители — именно они, как заявили в Минобороны, подставили российский самолет под удар комплекса С-200 сирийских ПВО. Израиль в свою очередь заявил, что крушение произошло из-за беспорядочного огня сирийских ПВО).​

Какие самолеты и вертолеты потеряла Россия в Сирии Еще 7 фото

Фотогалерея

Си Цзиньпину

В послании китайскому лидеру президент России подчеркнул, что отношения «всеобъемлющего доверительного партнерства» между Россией и КНР «достигли беспрецедентно высокого уровня». В частности, он отметил «развитие содержательного политического диалога» и «динамичный рост двустороннего товарооборота». В следующем году стороны продолжат «эффективную работу» по двусторонней и международной повестке дня, выразил надежду Путин (в июне российский лидер совершил официальный визит в Китай, во время него Путину вручили орден Дружбы КНР, российский лидер стал первым главой иностранного государства, который удостоился этой госнаграды).

Материал дополняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru