Типы и технология модульных промышленных покрытий. Разместившие фото нацистов на акции «Бессмертный полк» принесли извинения | Промоакции

Разместившие фото нацистов на акции «Бессмертный полк» принесли извинения

Один из подозреваемых назвал совершенный поступок «не очень оригинальной и неумной шуткой», другой в качестве оправдания заявил, что находился в состоянии алкогольного опьянения
Видео: СК РФ
Видео: СК РФ

Двое новых фигурантов уголовных дел о реабилитации нацизма принесли извинения за то, что разместили фотографии нацистов на виртуальной акции «Бессмертный полк», которая прошла 9 мая. Слова раскаяния киберзлоумышленники произнесли во время дачи показаний, которые были запечатлены на видео сотрудниками Следственного комитета.

Подозреваемый Даниил Шестаков из Перми разместил на сайте «Банк памяти» фото генерала Андрея Власова, который во время Великой Отечественной войны перешел на сторону фашистской Германии. «Раскаиваюсь. <…> Вообще, это задумывалось как не очень оригинальная и неумная шутка. Ничего красивого в этом поступке нет», — заявил он.

Другой подозреваемый из Казани, Мухаммед Эль-Айюби, разместил фотографию фюрера Адольфа Гитлера. Он объяснил свой поступок тем, что в момент публикации фото находился в состоянии алкогольного опьянения. «Прошу простить меня всех, кого я оскорбил этой злой шуткой, ветеранов, организаторов «Бессмертного полка» и всех, кого мог задеть», — сказал Эль-Айюби.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru