Типы и технология модульных промышленных покрытий. Румынский суд оправдал обвиняемых по делу против «дочек» ЛУКОЙЛа | Промоакции

Румынский суд оправдал обвиняемых по делу против «дочек» ЛУКОЙЛа

Компании обвинялись в злоупотреблении капиталом и отмывании денег. Речь идет о постановлении суда первой инстанции. У обвинения есть 10 дней на обжалование решения

НПЗ ​Petrotel-Lukoil (Фото: Bogdan Cristel / Reuters)

Суд первой инстанции в румынском уезде Прахова вынес оправдательный приговор в отношении двух дочерних компаний ЛУКОЙЛа, а также шестерых фигурантов, которые обвинялись в отмывании денег. Об этом сообщает румынское агентство Agerpres.

В частности, судом оправданы генеральный директор компании Petrotel Lukoil Ploieti Андрей Богданов, его заместители Алексей Воинцев, Ольга Кузина и Дан Дэнулеску, а также член совета директоров компании Андрей Рацэ и главный бухгалтер Дорел Дуцу. Все они обвинялись в злоупотреблении капиталом компании, отмывании денег или соучастии в этих преступлениях.

Суд также оправдал саму компанию Petrotel Lukoil Ploieti, которая подозревалась в отмывании денег, а также еще одну «дочку» ЛУКОЙЛа – SC Lukoil Europe Holdings Bvatrium Olanda. Ее подозревали в соучастии в злоупотреблении капиталом компании и отмывании денег.

Обвинения в отношении этих компаний были выдвинуты в августе 2015 года. По версии румынской прокуратуры, компании своими действиями нанесли ущерб в размере более 1,7 млрд евро. 

Материал дополняется. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru