Типы и технология модульных промышленных покрытий. СК назвал Анатолия Быкова главарем красноярской преступности 90-х | Промоакции

СК назвал Анатолия Быкова главарем красноярской преступности 90-х

Следователи считают, что бизнесмен сплотил вокруг себя разные ОПГ, установил в них нормы поведения, а позже занимался разделом сфер преступного влияния
Анатолий Быков (второй слева) у здания Свердловского районного суда
Анатолий Быков (второй слева) у здания Свердловского районного суда (Фото: Андрей Самсонов / ТАСС)

Сотрудники управления СК по Красноярскому краю и Хакасии заявили о получении доказательств причастности бизнесмена Анатолия Быкова к руководству преступным сообществом. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 210 УК (предусматривает лишение свободы сроком от 12 до 20 лет). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, Быков с 1993 по 1995 год «с целью захвата лидирующего положения в криминальной среде Красноярского края, контроля за деятельностью участников преступных групп и извлечения от этого материальной выгоды сплотил вокруг себя организованные преступные группы». В СК утверждают, что речь идет в том числе о группах Вилора Струганова (известного как Паша Цветомузыка) и Владимира Татаренкова (Татарин).

Видео

Как считают следователи, Быков лично ввел единые для всех участников ОПГ нормы поведения и санкции за их нарушения, а после 1997 года занимался координацией разных преступных групп, разделял сферы преступного влияния.

В СК также отметили, что членами ОПГ, которые возглавлял Быков, были совершены убийства криминальных авторитетов Анатолия Артюшкова в 1997 году и Владимира Филиппова в 1998-м, а также члена одной из преступных групп Красноярска Юрия Хонина в 1999 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru