Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ сообщили о предложении США к КНДР избавиться от боеголовок за полгода | Промоакции

СМИ сообщили о предложении США к КНДР избавиться от боеголовок за полгода

Госсекретарь США Майк Помпео на переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном 9 мая сказал, что если Северная Корея в срок до 6 месяцев вывезет свои ядерные боеголовки и межконтинентальные баллистические ракеты за пределы страны, то Вашингтон может исключить Пхеньян из списка стран-спонсоров терроризма, пишет японская газета Asahi. Источники, близкие к администрации США, рассказали изданию, что президент Дональд Трамп на саммите с лидером КНДР, который запланирован на 12 июня, может предложить гарантии сохранения режима Ким Чен Ына

По данным газеты, гарантии будут предоставлены в том случае, если Северная Корея согласится на полную, необратимую и поддающуюся верификации денуклеаризацию.

США внесли Северную Корею в список стран-спонсоров терроризма в ноябре 2017 года.

СМИ сообщили об «идущем полным ходом» демонтаже ядерного полигона КНДР

Политика

Накануне, 16 мая, первый замминистра иностранных дел Северной Кореи Ким Ге Гван заявил, что Пхеньян готов провести саммит с США, если Вашингтон откажется от требований денуклеаризации Корейского полуострова в одностороннем порядке. В противном случае властям КНДР придется отказаться от саммита с Вашингтоном, подчеркнул он.

В середине мая госсекретарь США Майк Помпео заявил, что, если Северная Корея согласится полностью ликвидировать программу разработки ядерного оружия, то США позволят американскому частному сектору инвестировать в страну.

В мае Пхеньян договорился провести отдельные встречи с властями Южной Кореи и США, но в середине месяца северокорейские власти решили отказаться от переговоров на высоком уровне с южнокорейскими представителями из-за совместных военных учений Вашингтона и Сеула. КНДР также пригрозила отменить встречу лидера страны Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом, запланированную на 12 июня в Сингапуре. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru