Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд в Приморье отказался утверждать итоги выборов по иску Ищенко из КПРФ | Промоакции

Суд в Приморье отказался утверждать итоги выборов по иску Ищенко из КПРФ

Приморский краевой суд отказал бывшему кандидату в губернаторы от КПРФ Андрею Ищенко в ходатайстве об отмене решения крайизбиркома аннулировать результаты выборов в Приморье, сообщает «Интерфакс».

Истец может обжаловать решение в судебной коллегии по административным делам Верховного суда России.

Памфилова посоветовала Тарасенко и Ищенко не участвовать в выборах

Политика

Андрей Ищенко, в свою очередь, написал в Facebook, что крайизбирком представил суду «фальсифицированный протокол Территориальной избирательной комиссии Советского района города Владивостока», который, по его словам, ранее был упомянут в основании для отмены результатов выборов 16 сентября. Он указал на ряд опечаток, присутствующих в документе.

Представитель КПРФ подал иск в суд 3 октября, пытаясь оспорить решение об отмене итогов голосования. По его мнению, ЦИК должен был в первую очередь рассмотреть все жалобы, в том числе на нарушения при введении результатов второго тура выборов в систему «ГАС «Выборы».

Андрей Ищенко — РБК: «ЦИК и власть проиграли»

Политика

Выборы главы Приморья проходили в два тура 9 и 16 сентября. Во втором Ищенко боролся с кандидатом от «Единой России», врио губернатора Андреем Тарасенко. В результате Ищенко на 1,5% уступил Тарасенко, несмотря на то, что после подсчета 93% голосов занимал первое место с небольшим отрывом. Обе стороны обвинили друг друга в нарушениях, после чего результаты выборов были аннулированы.

Повторные выборы губернатора Приморья состоятся в декабре.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru