Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд в Швеции после просьбы Трампа не отправил рэпера A$AP Rocky в тюрьму | Промоакции

Суд в Швеции после просьбы Трампа не отправил рэпера A$AP Rocky в тюрьму

Шведский суд признал американского рэпера, выступающего под псевдонимом A$AP Rocky (Эйсап Роки, настоящее имя Раким Майерс), виновным в нападении на 19-летнего Мустафу Джафари, сообщает Reuters. В то же время суд счел возможным освободить рэпера от отбывания наказания в шведской тюрьме, сочтя недоказанным, что A$AP Rocky и двое его спутников нанесли пострадавшему удар стеклянной бутылкой.

«Суд счел, что нападение не было настолько серьезным, чтобы потребовалось вынести приговор о заключении [рэпера] в тюрьму», — заявил журналистам судья Пер Леннербрант.

По его словам, суд также учел, что у подсудимого в течение предыдущих пяти лет не было конфликтов с законом и то, что после драки, случившейся в Стокгольме 3 июля, A$AP Rocky почти месяц провел под стражей. Музыкант был выпущен на свободу после того, как о готовности поручиться за него заявил президент США Дональд Трамп.

Сам A$AP Rocky ранее заявлял, что он и его охранники лишь оборонялись. Прокуратура Швеции просила приговорить рэпера к шести месяцам лишения свободы, представитель обвинения заявил, что его ведомство пока не решило, будет ли обжаловать решение суда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru