Типы и технология модульных промышленных покрытий. США выделят $50 млн на защиту прав человека и разминирование в Сирии | Промоакции

США выделят $50 млн на защиту прав человека и разминирование в Сирии

Трамп решил выделить деньги на фоне проведения Турцией военной операции против курдских формирований на северо-востоке Сирии
Дональд Трамп (Фото: Leah Millis / Reuters)

Президент США Дональд Трамп распорядился выделить $50 млн в качестве стабилизационной помощи Сирии для защиты этнических и религиозных меньшинств, а также защиту прав человека, говорится в заявлении Белого дома.

«Эти средства обеспечат экстренную финансовую помощь сирийским защитникам прав человека, организациям гражданского общества и будут содействовать усилиям по примирению, которые напрямую поддерживают этнических и религиозных жертв конфликта», — говорится в заявлении.

По словам Трампа, средства также пойдут на разминирование и обеспечение общественной безопасности. Как указывается в заявлении, в Вашингтоне надеются, что региональные и международные партнеры также продолжат вносить свой вклад.

Политика

Эрдоган ответил назвавшему операцию в Сирии «плохой идеей» Трампу

9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально объявил о начале военной операции в Сирии «Источник мира» против курдских «Отрядов народной самообороны», чтобы создать на границе зону безопасности. США вывели из зоны операции свои силы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru