Типы и технология модульных промышленных покрытий. Трамп и Байден прокомментировали конфликт в Нагорном Карабахе | Промоакции

Трамп и Байден прокомментировали конфликт в Нагорном Карабахе

По словам Трампа, США внимательно следят за конфликтом и «посмотрят, как его можно остановить». Байден в свою очередь заявил, что Вашингтон должен активнее поддерживать мирный процесс в регионе с участием ОБСЕ
Фото:Carlos Barria/Reuters
Фото: Carlos Barria/Reuters

Президент США Дональд Трамп и его соперник на президентских выборах от демократов Джо Байден обеспокоены эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом глава страны сообщил в ходе брифинга в Белом Доме, а заявление Байдена было опубликовано на странице его штаба.

«В этом регионе у нас [со многими] хорошие отношения. <…> Мы посмотрим, можем ли мы это (боевые действия. — РБК) остановить», — заявил Трамп, указав, что американские власти внимательно следят за ситуацией.

В сообщении Джо Байдена сказано, что он обеспокоен началом боевых действий в Нагорном Карабахе и призывает к незамедлительной деэскалации, прекращению огня и возобновлению переговоров между Азербайджаном и Арменией.

Он добавил, что власти США должны настаивать на увеличении числа наблюдателей вдоль линии прекращения огня и призывать Россию прекратить «цинично поставлять оружие» обеим сторонам конфликта.

Минобороны Азербайджана показало видео уничтожения техники Армении

Политика

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru