Типы и технология модульных промышленных покрытий. Умер сыгравший в «Ералаше» Николай Румянцев | Промоакции

Умер сыгравший в «Ералаше» Николай Румянцев

Общество , 10:56

0

Умер сыгравший в «Ералаше» Николай Румянцев

Фото: киностудия имени М. Горького

На 55-м году жизни умер Николай Румянцев, сыгравший более десяти ролей в киножурнале «Ералаш». Об этом РБК сообщил начальник отдела маркетинга компании «Санмаркет» Владимир Босых, где актер проработал последние три года.

«К сожалению, это правда. Вчера он не вышел на работу, связались с родственниками, они сообщили нам. Причину не уточняли. Работал Николай у нас в сервисном центре по врезке гидромассажных ван», — сказал Босых.

В «Ералаше» Румянцев сыграл более 10 ролей. Наибольшую популярность Румянцеву принес эпизод киножурнала «Чудное мгновение», вышедший на экраны в 1975 году. Румянцев перестал сниматься в киножурнале в 1981 году.

Также он сыграл эпизодическую роль в фильме «Весенняя олимпиада, или начальник хора» (1979) и главную роль в кинокартине «Прилетал марсианин в осеннюю ночь» (1979).

«Коля был удивительным мальчиком, с первого же сюжета он появился в «Ералаше» и обаял всех своим таким нестандартным лицом. Он был трудяга, у него было много ярких ролей, например, «Хамелеон в кедах», которого вся страна обожает», — рассказал РБК создатель «Ералаша» Борис Грачевский.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru