Типы и технология модульных промышленных покрытий. Ученые США и России подписали соглашение о совместном изучении COVID-19 | Промоакции

Ученые США и России подписали соглашение о совместном изучении COVID-19

Фото: John Moore / Getty Images
Фото: John Moore / Getty Images

Российская академия наук и Национальная академия наук США подписали соглашение о сотрудничестве по исследованиям, связанным с COVID-19, сообщает ТАСС. Церемония подписания прошла по видеосвязи.

Со стороны Российской академии наук соглашение подписал президент РАН Александр Сергеев, с американской — глава Национальной академии наук США Марша Макнат.

По словам Сергеева, эксперты обеих стран прогнозируют глобальную экономическую рецессию. «Мы выделили ряд направлений в совместных исследованиях, на которых акцентируем внимание. Это такие темы, как сохранение жизни и здоровья населения, а также восстановление и экономическое развитие», — сказал президент РАН.

Накануне пресс-служба РАН объявила, что в рамках соглашения «планируется взаимодействие между академиями во всех областях, касающихся коронавируса». Эксперты займутся как непосредственно исследованиями COVID-19, так и изучением социально-экономических и психологических последствий коронавируса.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения
от 250 000

Источник: JHU
Данные по миру i

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru