Типы и технология модульных промышленных покрытий. ЦБ вынес предупреждение руководству банка JPMorgan в России | Промоакции

ЦБ вынес предупреждение руководству банка JPMorgan в России

Российское подразделение американского банка JPMorgan Chase привлечено к административной ответственности. Причиной этого стало неисполнение требований российского законодательства

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Центробанк привлек к административной ответственности руководство банка JPMorgan Chase в России. Соответствующее сообщение размещено на сайте регулятора.

Основанием для этого стала ч.1 ст. 15.27 КоАП. (Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма). Первая часть этой статьи касается нарушений, не повлекших непредставления сведений о подозрительных операциях регулятору.

Статья предусматривает два вида санкций для должностных лиц — штраф и вынесение предупреждения. В соответствии с номером постановления, руководству банка было вынесено предупреждение.

Постановление о привлечении руководства банка к административной ответственности было принято 3 октября. В силу оно вступило 30 декабря.

«Недавно ЦБ проводил регулярную проверку и в ходе проверки выявил, что в правилах внутреннего контроля отсутствуют некоторые формулировки и положения, которые ЦБ считает обязательными. Это были чисто технические недочеты. Никаких серьезных нарушений ЦБ не выявлял. Регулятор на них указал, и в банке немедленно исправили правила внутреннего контроля, чтобы они соответствовали требованиям законодательства и банка России», — прокомментировала РБК решение Центробанка начальник отдела внешних связей JP Morgan в России Наталья Щетинина.

JPMorgan Chase в России — «дочка» американской финансовой корпорации JPMorgan Chase & Co. Его президентом с 2012 года является Ян Таровский. В России банк оказывает услуги только юридическим лицам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru