Типы и технология модульных промышленных покрытий. Аваков удивился международной реакции на «воскрешение» Бабченко | Промоакции

Аваков удивился международной реакции на «воскрешение» Бабченко

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков удивлен негативной реакцией международных общественных организаций на инсценировку СБУ убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом он заявил на брифинге, передает Gordon.ua.

«Мне удивительны заявления многих международных организаций, которые говорят: «Что это так?! Дезинформировали наше общество!». Вы что, хотели, чтоб Бабченко был убит, и вы на этом примере говорили: «Вот, Amnesty International или «Репортеры без границ», у нас еще один погибший журналист? Украинские спецслужбы, слава богу, предотвратили это убийство», — сказал министр.

Спецоперация по инсценировке убийства Аркадия Бабченко. Хроника

Общество

Аваков пообещал, что сотрудники украинских спецслужб и правоохранительных органов не будут руководствоваться общественным мнением, а сделают все что посчитают нужным для спокойствия на территории страны.

«Если бы была возможность сделать такие операции по всем остальным резонансным случаям, то мы бы делали это каждый день», — добавил Аваков.

Ранее стало известно, что ​международная организация «Репортеры без границ» выразила негодование в связи с инсценировкой убийства Бабченко, назвав действия украинских спецслужб «манипуляциями для информационной войны».

«Кремль воспользуется этим обманом»: западные СМИ об «убийстве» Бабченко

Общество

Вечером 29 мая сообщалось об убийстве Бабченко. 30 мая СБУ на пресс-конференции сообщила, что его смерть была инсценировкой, которая помогла предотвратить реальное убийство, к организации которого, по мнению украинских спецслужб, ​причастна Россия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «странной» историю с «убийством» и «воскрешением» Бабченко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru