Типы и технология модульных промышленных покрытий. Авиакомпания заявила о попадании птиц в двигатели севшего в поле лайнера | Промоакции

Авиакомпания заявила о попадании птиц в двигатели севшего в поле лайнера

Лайнер столкнулся со стаей чаек. Перебои в работе двигателей вынудили экипаж сесть в кукурузном поле

При вылете из аэропорта Жуковский в двигатели пассажирского самолета, совершавшего рейс в Симферополь, «произошло многочисленное попадание птиц» в двигатели. Об этом авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила в Twitter.

В Росавиации уточнили РБК, что столкновение самолета со стаей чаек произошло после отрыва от взлетно-посадочной полосы. Птицы попали в двигатели, что привело к перебоям в их работе.

Общество

МЧС назвало причину жесткой посадки пассажирского самолета в Подмосковье

В результате экипаж принял решение посадить самолет на кукурузном поле примерно в километре от взлетно-посадочной полосы. При этом у лайнера сломалось шасси, и он фактически лег на брюхо на траву. Помимо этого у А 321 сильно повреждено крыло, и практически отвалился двигатель.

В Росавиации также рассказали, что находившиеся на борту лайнера пассажиры были эвакуированы и отправлены в аэропорт. Четыре человека, пострадавшие в результате инцидента, доставлены в больницу Жуковского.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru