Типы и технология модульных промышленных покрытий. Автомобиль сбил шестерых пешеходов на Невском проспекте в Петербурге | Промоакции

Автомобиль сбил шестерых пешеходов на Невском проспекте в Петербурге

По словам очевидцев, после столкновения с другой машиной Mercedes вылетел на тротуар, где шли прохожие. В результате аварии пострадали по меньшей мере шесть человек, в том числе один ребенок

Фото: spb_today / vk.com

Автомобиль наехал на шестерых пешеходов на Невском проспекте в центре Санкт-Петербурга. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

По предварительным данным, как указывает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев, ДТП произошло около 17:30 мск 30 декабря на пересечении набережной реки Фонтанки с Невским проспектом. Там столкнулись автомобили Mercedes и Subaru Forester, после чего Mercedes выбросило на тротуар, где шли пешеходы.

В результате аварии пострадали шесть человек, пишет «Фонтанка» со ссылкой на местное управление ГИБДД. Троих из них, в том числе ребенка, которому, предположительно, 11–13 лет, впоследствии госпитализировали с тяжелыми травмами. Позже стало известно о том, что количество пострадавших, доставленных в больницы после ДТП увеличилось до шести. «Шестерых пешеходов госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, городскую Мариинскую больницу и детскую больницу на Лиговском, 18», — сообщили ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС.

Видеозапись с места происшествия на своей странице во «ВКонтакте» опубликовала пользователь соцсети Наталья Усачева. На кадрах заметно, как сотрудники аварийных служб увозят с места ДТП пострадавших. На тротуаре видны пятна крови.

Личности пострадавших устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники ДПС и скорой помощи. Вылетевший на тротуар Mercedes, по данным корреспондента «Фонтанки», до сих пор находится на пешеходном переходе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru