Типы и технология модульных промышленных покрытий. Адвокат Трампа назвал срок завершения расследования против президента США | Промоакции

Адвокат Трампа назвал срок завершения расследования против президента США

Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы США должно завершиться к 1 сентября. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на адвоката Трампа Рудольфа Джулиани. Одним из фигурантов расследования является президент Дональд Трамп.

По словам адвоката американского лидера, Мюллер около месяца назад передал Трампу, что расследование «может быть завершено», если президент согласится на встречу со спецпрокурором.

Джулиани отметил, что затягивание расследование может негативно сказаться на выборах в Конгресс, которые состоятся в ноябре, пишет газета The New York Times (NYT). При этом американский президент пока не отреагировал на предложение, договоренность с Мюллером не достигнута. В апреле стало известно, что Трамп начал готовиться к возможному допросу по «российскому делу», сообщал телеканал CNN со ссылкой на источники в Белом доме. По их словам, подготовка носила короткий и «неформальный» характер.

Ранее Джулиани сообщал, что спецпрокурор не намерен добиваться официального предъявления Трампу по «российскому делу». По его словам, такую позицию занял и Минюст США, утверждающий, что действующему президенту нельзя предъявлять обвинения. «Они не могут предъявить обвинение. По крайней мере, они признались в этом после борьбы», — подчеркнул Джулиани. Мюллер в начале мая пригрозил Трампу повесткой на слушания перед большим жюри, сообщала газета The Washington Post со ссылкой на четыре источника.

Судья запретил Мюллеру отсрочку процесса по вмешательству России в выборы

Политика

В конце апреля NYT опубликовала список из нескольких десятков вопросов, которые Мюллер хотел бы задать Трампу. Часть вопросов касалась отношений Трампа с экс-главой ФБР Джеймсом Коми и экс-генпрокурором Джеффом Сешнсом.

Американские спецслужбы с января 2017 года расследуют дело о возможном вмешательстве России в президентские выборы США в 2016 году. По их мнению, штаб Трампа имеет связь с Москвой. Российские власти неоднократно отрицали все обвинения, американский лидер также утверждал, что не имел контактов с Москвой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru