Типы и технология модульных промышленных покрытий. Адвокат Трампа опроверг получение денег за визит Порошенко в Белый дом | Промоакции

Адвокат Трампа опроверг получение денег за визит Порошенко в Белый дом

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что не получал никакого «тайного платежа» в размере $400 тыс. за организацию встречи американского лидера с президентом Украины Петром Порошенко в июне 2017 года. Об этом он сказал Reuters.

«Эта история — абсолютная ложь», — утверждает он. О том, что сообщения о получении денег адвокатом Трампа являются «вопиющей ложью и клеветой» также заявили в администрации Порошенко, пишет агентство.

О том, что Майкл Коэн получил «тайный платеж» в размере по меньшей мере $400 тыс. за организацию переговоров лидеров Украины и США во время их первой личной встречи в июне 2017 года сообщила Би-би-си со ссылкой на знакомые с ситуацией источники в Киеве 23 мая.

Санкции и поддержка: итоги визита Петра Порошенко в США

Политика

По их словам, платеж организовали посредники, которые действовали в интересах Порошенко. Высокопоставленный сотрудник украинской разведки рассказал Би-би-си, что адвоката Трампа решили привлечь, потому что лоббистам и посольству Украины в США удалось добиться от предстоящей встречи лидеров двух стран только что-то вроде краткой фотосессии перед камерами журналистов. Собеседник телерадиокомпании отметил, что Порошенко нужны были переговоры.

По данным другого источника Би-би-си в Киеве, за организацию встречи Коэну заплатили $600 тыс. Телерадиокомпания отмечала, что не располагает данными о том, знал ли о платеже Трамп.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru