Типы и технология модульных промышленных покрытий. Азербайджан заявил о гибели пяти человек из-за обстрела Арменией | Промоакции

Азербайджан заявил о гибели пяти человек из-за обстрела Арменией

Ранее сообщалось, что Армения потеряла 16 человек и более сотни были ранены в ходе эскалации конфликта в Карабахе
Здание Генеральной прокуратуры Азербайджана
Здание Генеральной прокуратуры Азербайджана (Фото: prokurorluq / Facebook)

В результате обстрела Арменией Нафталанского района Азербайджана погибли пять мирных жителей. Об этом говорится в Facebook Генпрокуратуры Азербайджана.

«Выражаем глубокое сожаление по поводу того, что Гурбанов Эльбрус Иса оглу, житель села Гашалты Нафталанского района, и четыре члена его семьи были убиты в результате артиллерийского обстрела армянскими вооруженными силами мирного населения Азербайджана», — уточняется в сообщении.

Прокуратура Геранбойского района завела уголовные дела по нескольким статьям, в том числе об умышленном убийстве на почве национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды и умышленном убийстве преступной организацией.

Ранее замминистра обороны непризнанного Нагорного Карабаха Артур Саргсян сообщил, что в Карабахе армянская сторона потеряла 16 человек, более сотни были ранены. Омбудсмен Нагорно-Карабахской республики говорил, что в результате обстрела со стороны азербайджанских военных погибли женщина и ребенок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru