Типы и технология модульных промышленных покрытий. Акции поставщиков Apple в Азии упали после сокращения прогноза по выручке | Промоакции

Акции поставщиков Apple в Азии упали после сокращения прогноза по выручке

Акции компаний-поставщиков Apple снизились в цене после того, как американская корпорация пересмотрела прогноз по выручке в меньшую сторону. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Акции южнокорейской SK Hynix, специализирующейся на производстве оперативной памяти, подешевели на 4,79%, гонконгской AAC Technologies Holdings Inc — на 5,41%. Падение на 1,53% наблюдается у тайваньского производителя полупроводников Taiwan Styrene Monomer Corp, у производителя электроники Hon Hai Precision Industry (Foxconn) — на 1,71%.

Apple сократила прогноз по выручке из-за падения продаж iPhone в Китае

Бизнес

Накануне глава Apple Тим Кук обратился к инвесторам с предупреждением о пересмотре прогноза по выручке компании в первом квартале 2019 года. Отмечается, что новый прогноз по доходам составляет $84 млрд, тогда как ранее выручка ожидалась на уровне $89–93 млрд. Одной из главных причин стала проблема с продажами Apple на развивающихся рынках, в первую очередь в Китае. Как указал Bloomberg, прогноз по доходам компания понизила впервые с тех пор, как Кук возглавил компанию в 2011 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru