Типы и технология модульных промышленных покрытий. Аналитики Goldman Sachs оценили сроки распространения вакцины от COVID-19 | Промоакции

Аналитики Goldman Sachs оценили сроки распространения вакцины от COVID-19

К апрелю 2021 года вакцину получит половина населения США и Канады, к маю — ЕС, Австралии и Японии, вычислили в Goldman Sachs. Детям из развитых стран прививки начнут делать после того, как производство препаратов станет массовым
Фото:Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

К осени 2021 года вакцину от коронавируса получит более 70% населения развитых стран. Такой прогноз дали аналитики банка Goldman Sachs, передает телеканал CNBC.

В США первые партии вакцины от COVID-19 пойдут в дело уже в середине декабря, ожидают эксперты. Сначала привьют людей из групп риска, а «ощутимую пользу» в системах здравоохранения США и Канады использование вакцины принесет в первом квартале 2021 года, поскольку к апрелю прививку получит половина населения этих стран.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 1 декабря

Общество

Однако для использования вакцины в США ее применение сначала должен одобрить местный регулятор — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. В него уже подали соответствующие заявки фармкомпании Pfizer и Moderna. Эксперты Goldman Sachs ожидают, что регулятор одобрит использование их вакцин 10 или 17 декабря.

Pfizer и Moderna также подали заявку на регистрацию своих препаратов в Евросоюзе. Там, а также в Японии и Австралии, власти смогут обеспечить вакцинами половину населения к маю 2021 года, полагают аналитики. Детям из развитых стран, по прогнозу экспертов, прививки от коронавируса начнут делать в октябре того же года, после того как производство вакцин станет массовым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru