Типы и технология модульных промышленных покрытий. Армия Сирии взяла под контроль Манбидж | Промоакции

Армия Сирии взяла под контроль Манбидж

Правительственная армия Сирии вошла в город Манбидж, который расположен в 85 км от Алеппо и находился под контролем курдов. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на главное командование вооруженных сил арабской республики.

Войска установили контроль над городом и подняли над ним сирийский флаг.

«Подчеркивая важность совместных усилий всего народа страны в поддержании национального суверенитета, мы настаиваем на том, чтобы сокрушить терроризм, одержать победу над всеми оккупантами и очистить территорию Сирии, а также обеспечить с помощью сирийских вооруженных сил полную безопасность всех сирийских граждан и других людей, находящихся в регионе», — говорится в заявлении сирийских военных, которое приводит агентство.

Вывод со всеми неизвестными: почему союзники критикуют Трампа за Сирию

Политика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя взятие под контроль Манбиджа, отметил, что это позитивный шаг. «Безусловно, это позитивный шаг в сторону стабилизации обстановки», — сказал представитель Кремля.

Что будет в Сирии после решения Трампа вывести оттуда американские войска

Политика

Ранее в пятницу, 28 декабря, силы сирийских курдов обратились к Дамаску с требованием установить контроль над районами, которые покинули их формирования, в том числе и над Манбиджем, чтобы защищать эти земли от Турции, заявившей о намерении начать операцию против курдов.​

Президент США Дональд Трамп 19 декабря объявил о решении вывести американские войска из Сирии в 100-дневный срок в связи с победой над основной частью группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Из Сирии уйдут 2 тыс. американских военных.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru