Типы и технология модульных промышленных покрытий. Армия Южной Кореи извинилась за сувениры из проволоки с границы с КНДР | Промоакции

Армия Южной Кореи извинилась за сувениры из проволоки с границы с КНДР

Армия Южной Кореи извинилась за сувениры из колючей проволоки, взятой из разрушенного поста на границе с КНДР. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Отмечается, что на прошлой неделе южнокорейская армия передала сувениры группе законодателей от правящей Демократической партии. При этом директива Минобороны страны предписывала сохранить обломки разрушенных погранпостов, так как они имеют историческую и культурную ценность.

Южная Корея уберет часть постов охраны на границе с КНДР

Политика

«Несмотря на директиву, подразделение допустило ошибку. Армия, таким образом, прекратила производство и использование сувениров», — говорится в сообщении военных.

Армия отметила, что «серьезно относится к делу», и обещала обеспечить использования обломков в мирных и культурных целях.

Между севером и югом: как устроена демилитаризованная зона в Корее Еще 6 фото

Фотогалерея

В конце апреля президент Южной Кореи Мун Чже Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын подписали декларацию, предусматривающую заключение мирного договора и работу над денуклеаризацией Корейского полуострова. В ноябре Северная и Южная Кореи уничтожили по десять погранпостов в демилитаризованной зоне.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru