Типы и технология модульных промышленных покрытий. Армянские предприниматели призвали к мирному решению конфликта в Карабахе | Промоакции

Армянские предприниматели призвали к мирному решению конфликта в Карабахе

Последствия обстрелов в Нагорном Карабахе
Последствия обстрелов в Нагорном Карабахе (Фото: Tofik Babayev / XinHua / Global Look Press)

Ассоциация армянских предпринимателей призывает обе стороны конфликта в Нагорном Карабахе вернуться за стол переговоров и найти варианты мирного решения вопроса. Такое заявление сделал президент ассоциации миллиардер Самвел Карапетян, его слова передал РБК представитель.

По его словам, это необходимо, чтобы избежать новых жертв, в том числе со стороны мирного населения. Также Карапетян обратился к представителям армянской и азербайджанской диаспор, призвав их к взаимному уважению.

«Обращаюсь к представителям диаспор обеих стран в России и призываю к взаимному уважению и предотвращению возможных провокаций, которые могут прямо или косвенно вести к эскалации конфликта внутри России», — заявил он.

Азербайджан и Армения продолжили бои в Карабахе. Видео

Политика

Конфликт между Арменией и Азербайджаном возобновился утром 27 сентября. Тогда на границе между странами начались обстрелы. Обе стороны обвиняют друг друга в провокациях, позднее страны  ввели военное положение. Армения также объявила призыв военнослужащих запаса в возрасте до 55 лет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru