Типы и технология модульных промышленных покрытий. Белый дом подтвердил встречу Помпео с представителем КНДР в Нью-Йорке | Промоакции

Белый дом подтвердил встречу Помпео с представителем КНДР в Нью-Йорке

Встреча госсекретаря США Майка Помпео и заведующего отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоля состоится на этой неделе. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс. Точная дата встречи не уточняется, но известно, что она состоится в Нью-Йорке.

Ранее корейское агентство Yonhap сообщило, что Ким Ён Чхоль отправился на переговоры в США. По информации агентства, он прибыл в Пекин 29 мая и должен вылететь в Нью-Йорк 30 мая. Источники агентства рассказали, что он должен встретиться с Помпео и обсудить детали предстоящего саммита в Сингапуре, на котором планируется встреча американского и северокорейского лидеров Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Встреча Трампа и Кима была запланирована на 12 июня, но 24 мая президент США заявил, что не будет принимать в ней участия из-за заявлений, сделанных руководством Северной Кореи в преддверии саммита. Так, Пхеньян называл «репетицией вторжения» военные учения Вашингтона и Сеула и отменил переговоры с Южной Кореей. 27 мая Трамп сообщил, что договоренность о встрече все еще сохраняется. В КНДР говорили, что готовы провести переговоры «в любое время». В Сингапур уже прибыли делегации двух стран, которым предстоит провести подготовку к встрече.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru