Типы и технология модульных промышленных покрытий. Бизнесмен рассказал в суде о просьбе ФСБ оговорить офицеров УВД по ЗАО | Промоакции

Бизнесмен рассказал в суде о просьбе ФСБ оговорить офицеров УВД по ЗАО

ФСБ еще в 2017 году пыталась получить компрометирующие материалы на высокопоставленных прокуроров и полицейских из столичного УВД по ЗАО, получившего скандальную известность в связи с делом Ивана Голунова
Фото: PavelUglanov / Twitter

ФСБ еще в 2017 году добилась показаний о взятках на сотрудников столичного УВД по ЗАО, а также на главу прокуратуры московского метрополитена Андрея Кулагина. Их дал бывший замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Павел Угланов, выяснил РБК.

Угланов рассказал, что обещал полицейским и прокурорам деньги за преследование людей, обманувших его с трудоустройством на госслужбу. Заявление в полицию, которое написал тогда Угланов, держали на контроле начальник УВД по ЗАО Андрей Пучков и его заместитель Игорь Петухов (спустя два года они уволились после скандала вокруг дела журналиста Ивана Голунова).

Задержание Угланова курировал генерал ФСБ Сергей Алпатов — ныне замглавы Службы экономической безопасности ФСБ. После допросов Угланова спецслужба начала прослушку упомянутых им полицейских и прокуроров.

Однако в суде Угланов отказался от показаний на офицеров, объяснив, что оговорил их по предложению оперативника ФСБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru