Типы и технология модульных промышленных покрытий. Браудеру предъявили обвинение в создании преступного сообщества | Промоакции

Браудеру предъявили обвинение в создании преступного сообщества

Главе фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру предъявили обвинение в организации преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК). Об этом сообщает корреспондент РБК с заседания Тверского суда Москвы. В суд также поступило ходатайство о его заочном аресте. Его рассмотрят 21 декабря.

Новое дело Браудера: в чем прокуратура обвинила главу Hermitage Capital

Общество

В середине ноября советник генпрокурора Николай Атмоньев сообщил, что против Браудера возбудили новое уголовное дело по ч. 1 ст. 210. Он добавил, что сообщество было нужно для осуществления уклонения от налогов, хищения бюджетных средств России и преднамеренного банкротства. По словам советника, эта статья подпадает под действие конвенции ООН о борьбе с транснациональной организованной преступностью.

Атмоньев указал, что установлена целая сеть компаний, кредитных учреждений Кипра, Латвии, Швейцарии и других стран, «через которые в интересах Браудера перечислялись и обналичивались денежные суммы, исчисляемые десятками и сотнями миллионов долларов».

В 2017 году Тверской суд приговорил Браудера к девяти годам лишения свободы за преднамеренное банкротство и уклонение от уплаты налогов. В прокуратуре также полагают, что он может быть причастен к убийству своих сообщников, в том числе аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского, который умер в СИЗО в 2009 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru