Типы и технология модульных промышленных покрытий. Вилла Путина, тосты в Кремле и крымский референдум | Промоакции

Вилла Путина, тосты в Кремле и крымский референдум

В Британии поступили в продажу мемуары бывшего премьера Дэвида Кэмерона. В них он рассказал о встречах с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, а также о кризисах на Украине и в Сирии

В Великобритании стартовали продажи книги For the Record — мемуаров бывшего премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона.

В 2005 году он стал лидером Консервативной партии, в 2010-м — самым молодым главой британского правительства почти за 200 лет. Кэмерон ушел в отставку с обеих постов летом 2016 года после поражения на референдуме по Brexit — политик поддерживал сохранение членства страны в Евросоюзе.

В мемуарах 52-летний Кэмерон рассказал об отношениях с мировыми лидерами и главных кризисах во время своего премьерства. РБК пересказывает ключевые моменты из книги экс-премьера.

Об отношениях с Россией

В мемуарах Кэмерон утверждает, что пытался выстроить более тесный диалог с руководством России. «Отношения пришлось поднимать с достаточно низкого уровня. После поддержанного [российским] государством отравления бывшего агента российских спецслужб Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году англо-российские отношения были заморожены, и с 2007 года ни один британский лидер не проводил двустороннюю встречу с российским лидером», — пишет он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru