Типы и технология модульных промышленных покрытий. «ВКонтакте» подаст в суд на сервис по поиску юзеров с помощью фотографий | Промоакции

«ВКонтакте» подаст в суд на сервис по поиску юзеров с помощью фотографий

Руководство социальной сети «ВКонтакте» начало разбирательство в отношении нового сервиса SearchFace, которое способно искать пользователей с помощью фотографий, передает ТАСС со ссылкой на представителя «ВКонтакте».

По его словам, этот онлайн-сервис нарушает правила социальной сети, которая уже готовит обращение в суд.

«Для защиты интересов пользователей мы готовим обращение в суд и продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории», — отметил собеседник агентства.

«ВКонтакте» разрешил архивировать старые записи

Технологии и медиа

Он отметил, что сервис SearchFace не спрашивает согласия пользователей на сбор и использование их данных.

Как накануне, 12 февраля, сообщил TJournal, разработчики сервиса не хотят раскрывать своих имен и пока работают анонимно. Они рассказали порталу, что новый сервис полностью бесплатный и не требует подписки. «Авторы [сервиса] пояснили, что не преследуют цели заработать и хотят просто изучить возможности алгоритма», — отметил TJournal.

По словам разработчиков SearchFace, сервис работает на основе рукописной нейросети, которая основывается на базе из 500 млн лиц пользователей «ВКонтакте».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru