Типы и технология модульных промышленных покрытий. Власти допустили разделение обрушившегося в Магнитогорске дома на два | Промоакции

Власти допустили разделение обрушившегося в Магнитогорске дома на два

Дом в Магнитогорске, обрушившийся в результате взрыва газа, планируют сохранить и разделить на два отдельных дома. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника городского управления архитектуры и гражданского строительства Илью Рассоху.

По его словам, предварительные выводы экспертов показали, что дом пригоден для дальнейшего проживания. «Он состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные здания», — пояснил Рассоха. Он добавил, что есть предварительное решение убрать стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельных дома. По словам Рассохи, пострадавший подъезд находился над аркой, соединяющей блоксекции дома в целое здание. Окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на этой неделе.

Ранее в МЧС заявили, что угроза обрушения жилого дома в Магнитогорске сохранятся. С пятого по восьмой подъезды дома остаются закрытыми.

Взрыв газа в жилом доме Магнитогорска. Фоторепортаж Еще 10 фото

Фотогалерея

Подъезд жилого дома в Магнитогорске обрушился 31 декабря. По предварительным данным, причиной случившегося стал взрыв газа. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. По последним данным, в жертвами обрушения стали 38 человек, включая шестерых детей. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru