Типы и технология модульных промышленных покрытий. Власти допустили тестирование школьников на коронавирус перед ЕГЭ | Промоакции

Власти допустили тестирование школьников на коронавирус перед ЕГЭ

В пунктах проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) могут организовать экспресс-тестирование школьников на коронавирус, сообщили в Рособрнадзоре. Из-за эпидемии COVID-19 начало проведения ЕГЭ перенесли на месяц, на 3 июля
Фото: Сергей Красноухов / ТАСС
Фото: Сергей Красноухов / ТАСС

В местах сдачи ЕГЭ, возможно, будут проводить экспресс-тесты для выявления коронавируса у школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, передает ТАСС.

«В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается. Решение пока не принято», — отметили в пресс-службе ведомства.

Глава Рособрнадзора — РБК: «Вип-пункты проведения ЕГЭ не обсуждаются»

Общество

Из-за распространения коронавируса проведение ЕГЭ в этом году перенесли на месяц. Первые экзамены — по географии, литературе и информатике — пройдут 3 июля. Пробные ЕГЭ запланированы на 29 и 30 июня без участия школьников. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, это необходимо для проверки всех систем, которые будут задействованы во время экзамена.

В августе Минпросвещения выделило четыре дня для второй волны проведения ЕГЭ для выпускников, которые не смогли сдать экзамены в основной период из-за болезни или по другим причинам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru