Типы и технология модульных промышленных покрытий. Власти ответили Киеву на заявления о «проблемах» из-за Крымского моста | Промоакции

Власти ответили Киеву на заявления о «проблемах» из-за Крымского моста

Строительство Крымского моста не причинило неудобств России, а, наоборот, открыло «дополнительные возможности» для страны, сообщил РБК зампред совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский.

В пример политик привел транспортный коридор, связывающий Крым с материковой территорией России, за счет чего увеличился транспортный поток, упростилась доставка грузов и пассажиров. «Технические характеристики моста прекрасно позволяют проходить по проливу разнообразным судам, в том числе торговым», — полагает Полонский.

«Давая оценку Крымскому мосту и делая такие громкие заявления по техническим несоответствиям, нужно разбираться в инженерии. Я думаю, указанный господин [Борис Бабин], если им и является, то он инженер глупости», — добавил Полонский.

Открытие автомобильного движения по Крымскому мосту. Фоторепортаж Еще 3 фото

Фотогалерея

Ранее постпред Украины в Крыму Борис Бабин заявил в интервью изданию «Обозреватель», что строительство Крымского моста было сопряжено с многими неудобствами для российской стороны, а основным транспортом туристов остается авиация. «Если просто взглянуть на карту, то можно увидеть, что наличие этого моста немного облегчит жизнь, условно говоря, жителям самого Крыма, которые хотят посетить Краснодар, или жителям Краснодара или Ростова, которые захотят приехать в Крым», — сказал он.

Бабин добавил, что мост «негативно сказывается» на торговом судоходстве, ведь любой инцидент с торговым кораблем «может привести к необратимым последствиям» для сооружения. При этом он подчеркнул, что «проблемы уже возникли».

Церемония открытия Крымского моста состоялась 15 мая, участие в ней принял президент России Владимир Путин. На следующий день было открыто движение легковых автомобилей. За неделю по мосту проехали более 100 тыс. машин, а самым частым нарушением стала остановка, чтобы сделать селфи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru